2022-11-03T14:30:00+10:00 2022-11-03T14:30:00+10:00

Новые павильоны появились на 17 остановках во Владивостоке

В администрации города рассказали, где появились новые объекты

3 ноября 2022, 14:30

Фото: управления дорог
Фото: управления дорог | Новые павильоны появились на 17 остановках во Владивостоке

Монтаж новых остановочных павильонов завершила подрядная организация, привлеченная городской администрацией, сообщает PRIMPRESS.

На улицах краевого центра появились 17 новых остановочных павильонов.

В управлении дорог администрации города отметили, что в этом году новые павильоны устанавливают на более чем 80 остановках общественного транспорта. Основная часть из них смонтирована.

Отметим, что в рамках заключенного ранее с городской администрацией концессионного соглашения 50 павильонов устанавливает компания «Цифровое Приморье». 16 смонтировали в ходе комплексного дорожного ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и еще 17 конструкций установили в рамках текущего содержания дорожной инфраструктуры.

17 новых павильонов появились на остановках «Перинатальный центр», «Казанский храм», «Новосильцевская батарея», «Улица Карбышева», «Некрасовская улица», «Адмиральская», «Зеленый угол», «проспект Красного Знамени, 129», «Школа № 2», «Торговая», «Реалбаза», «Садгородская», «Госпиталь», «Пески», «Диомид» и «Энерготехникум».

«Павильоны полностью смонтированы, также в ходе работ были благоустроены посадочные площадки и подходные пути к остановкам. Сейчас ведем приемку выполненных работ», – прокомментировали в городском управлении дорог.

Ранее сообщалось, что в этом году во Владивостоке благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» комплексно отремонтировали три улицы – Калинина, Давыдова и Нейбута. Новый асфальт на проезжей части, благоустроенные тротуары, новые остановки, лестницы, подпорные стены, отремонтированные сети инженерных коммуникаций и ливневой канализации появились благодаря нацпроекту. В общей сложности на улицах Калинина, Нейбута и Давыдова отремонтировали более четырех километров дорог.

Новости партнеров

Новости (Общество)