2022-11-03T14:40:01+10:00 2022-11-03T14:40:01+10:00

Во Владивостоке начали асфальтирование улицы Луговой

Здесь планируется уложить новое покрытие в два слоя

3 ноября 2022, 14:40

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Во Владивостоке начали асфальтирование улицы Луговой

К асфальтированию проезда в районе Луговой, 71 – 77 приступила подрядная организация 2 ноября. Здесь планируется уложить новое покрытие в два слоя, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, ранее роезд в районе Луговой, 71 – 77 вызывал большие нарекания у местных жителей. Из-за выхода грунтовых вод дорогу регулярно подтапливало, а полотно быстро разрушалось.

«Проведены большие работы по устройству сети ливневой канализации: смонтированы дождеприемные лотки и смотровые колодцы. Сейчас подрядная организация начала укладку нового асфальта. Эти работы займут несколько дней», – рассказали в управлении дорог городской администрации.

По словам специалистов, дорожные работы проводятся под их постоянным контролем. Кроме того, накануне муниципальная дорожная служба Владивостока «Содержание городских территорий» завершила ремонт на улице Комсомольской. Здесь заасфальтировали проезд в районе дома № 29.

На муниципальном предприятии рассказали, что старое поврежденное покрытие сняли, дорогу отсыпали и заасфальтировали. Новое покрытие появилось на площади более чем 300 квадратных метров.

«Сейчас мы завершаем также ремонт пешеходной зоны в районе Русской, 74а. Накануне работы проводили на участках от Окатовой, 21 к Вязовой, 9, на Трудовых Резервов, 7, Калинина, 51, Пестеля, 5, Станюковича, 56, Героев Тихоокеанцев, 18, Черемуховой, 18а, Сахалинской, 33 и по многим другим адресам», – добавили на предприятии.

Напомним, что в этом строительном сезоне комплексным дорожным ремонтом во Владивостоке охвачено 33 участка. Это дорога на Русском острове, участки улиц на Калинина, Нейбута, Давыдова, Лазо, Адмирала Фокина, Краснозаводской, Глинки, Тимирязева, Гульбиновича, Багратиона и другие объекты. На большинстве из них работы уже завершены.

Новости партнеров

Новости (Общество)