2022-11-05T06:00:23+10:00 2022-11-05T06:00:23+10:00

Всех, кто переводит деньги с карты на карту, ждет новое правило с 7 ноября

Действовать такое правило будет до конца этого года

5 ноября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, кто переводит деньги с карты на карту, ждет новое правило с 7 ноября

Российским гражданам, которые пользуются денежными переводами с одной банковской карты на другую, рассказали о новом правиле. Уже в ближайшее время держатели карт смогут воспользоваться новыми условиями при переводе денег. А действовать такая новация будет до конца года, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое правило затронет тех граждан, которые переводят деньги с карты на карту через Систему быстрых платежей. Эта система, созданная и внедренная Центробанком, позволяет переводить деньги всего по одному идентификатору, чаще всего речь идет о номере мобильного телефона.

При этом в течение месяца владельцы карт могут переводить деньги на любые суммы, но порог переводов без комиссии строго ограничен, и сейчас он составляет 100 тысяч рублей.

Однако многие банки меняют эти условия и вводят для своих клиентов совсем другие правила. Например, на такой шаг сейчас пошел Райффайзенбанк. Одна из крупнейших в нашей стране кредитных организаций решила изменить правила перевода денег в рамках СБП и полностью отменила по ним комиссию.

Уже с 7 ноября владельцы карт смогут переводить деньги на счета в других банках по номеру телефона без какой-либо переплаты. То есть даже если перевести деньги на сумму более 100 тысяч рублей в течение одного месяца, никаких взысканий от банка за такие переводы не будет.

Отмечается, что изменение затронет только физические лица, а действовать такое правило будет до конца этого года, то есть до 31 декабря включительно. Таким образом, переводы станут бесплатными для россиян.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)