2022-11-10T05:00:17+10:00 2022-11-10T05:00:17+10:00

Уберите эту вещь из багажника до 12 ноября. Иначе оштрафуют на 500 тысяч рублей

Специалисты предупредили всех водителей в нашей стране

10 ноября 2022, 05:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Уберите эту вещь из багажника до 12 ноября. Иначе оштрафуют на 500 тысяч рублей

Российским автовладельцам рассказали об одной вещи, которую необходимо убрать из багажника своей машины в ближайшее время. Сделать это необходимо до 12 ноября, поскольку в выходные ГИБДД будет активно отслеживать водителей. И если не сделать этого, можно будет получить штраф в размере до 500 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали автоэксперты, ситуация касается всех водителей в нашей стране, но с приходом холодов такое положение дел стало еще более актуальным. Многие граждане продолжают обустраивать свои загородные дома в период осенне-зимних месяцев. При этом большинство стараются завершить все работы на даче до Нового года, чтобы была возможность именно там встретить праздник.

А поскольку при проведении таких работы часто нужны крупные предметы, многие предпочитают перевозить их за город на своих собственных машинах, не прибегая при этом к услугам доставки. Например, человек может захотеть отвезти к себе на дачу стальную балку большого размера. Но если такая вещь будет выпирать из багажника более чем на 50 сантиметров от разрешенной величины, человека ждет крупный штраф.

По словам специалистов, владельца автомобиля, который является физическим лицом, оштрафуют за такое на 10 тысяч рублей. Но юридическое лицо ждет штраф в размере уже 500 тысяч рублей. Также полмиллиона рублей в виде взыскания грозит людям, которые рискнут перевезти большие предметы в багажнике на арендованном автомобили или в машине каршеринга.

Штраф в таком случае придет компании – владельцу авто, но она наверняка выставит такой счет человеку, который был за рулем в этот момент. Кроме того, на 500 тысяч рублей оштрафуют собственника автомобиля в том случае, если нарушение было зафиксировано камерой на дороге.

Специалисты предупреждают, что с 12 ноября сотрудники ГИБДД в различных регионах нашей страны активизируют проверки машин. А потому убрать такие вещи из багажника нужно именно до этой даты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)