2022-11-26T04:15:44+10:00 2022-11-26T04:15:44+10:00

Снова с 10 декабря: Минобороны приняло важное решение о частичной мобилизации

Новый процесс должен начаться уже через две недели

26 ноября 2022, 04:15

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Снова с 10 декабря: Минобороны приняло важное решение о частичной мобилизации

Россиянам рассказали о важном решении, которое принято министерством обороны по поводу частичной мобилизации в стране. Новый процесс в этом плане должен начаться снова уже с 10 декабря. Но, помимо этого, на декабрь запланирован еще один важный нюанс, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, несмотря на то что частичная мобилизация в России полностью завершилась, неоконченным остается процесс перечисления выплат мобилизованным гражданам. Так, в ноябре такие граждане получили свои деньги за октябрь. А уже через несколько недель стоит ждать новую волну перечисления средств людям.

В Минобороны заявили, что уже с 10 декабря в нашей стране снова начнется процесс выдачи выплат мобилизованным, на этот раз деньги получат те, кто отслужил в ноябре.

Так, если человек отслужил полный месяц с 1 по 30 ноября, ему или его родственникам начислят 195 тысяч рублей, то есть полную сумму. Если срок службы окажется меньше, будет сделан соответствующий перерасчет.

Кроме того, в декабре по мобилизации стоит ждать еще одно важное действие. Минобороны решило досрочно произвести выплаты мобилизованным за декабрь, то есть вместо января средства им поступят до конца декабря.

Это будет сделано специально для того, чтобы семьи и близкие люди таких граждан не остались без денег под Новый год.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)