2022-11-26T06:30:29+10:00 2022-11-26T06:30:29+10:00

Указ подписан. Всех, кто переводит с карты на карту, ждет новое правило с 28 ноября

Владельцев карт ждут совершенно новые лимиты

26 ноября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Всех, кто переводит с карты на карту, ждет новое правило с 28 ноября

Россиянам, которые переводят деньги с одной карты на другую, рассказали о новом правиле, которое скоро вступит в силу. Соответствующие изменения уже одобрили в правительстве РФ. А коснутся они лимитов на денежные суммы, которые можно будет переводить для одного владельца, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о ситуациях, когда деньги переводятся с карты одного банка на карту другого банка, но все они принадлежат одному и тому же человеку.

Многие россияне получают свою заработную плату на одну банковскую карту, например, по той причине, что она была выбрана работодателем. А активно пользуются при этом картой другого финансового учреждения. К примеру, в другом банке могут быть более выгодные условия по кешбэку или другие бонусы, но отказаться от зарплатного банка просто нельзя.

Именно поэтому услуги по переводу с карты на карту одного владельца пользуются большим спросом в нашей стране. Но на них установлены определенные лимиты. В течение месяца человек не может переводить больше определенной суммы без комиссии. Например, в Системе быстрых платежей можно переводить до 100 тысяч рублей по номеру телефона бесплатно. Все, что больше, будет уже идти с комиссией.

Однако скоро все должно измениться. Правительство одобрило законопроект о том, чтобы увеличить лимит бесплатных переводов с карты на карту, если они принадлежат одному человеку. Лимит должен составить эквивалент суммы страхового возмещения по вкладам. Сейчас это 1,4 миллиона рублей.

То есть в течение месяца бесплатно можно будет переводить между своими счетами именно такой объем денег в рублях. Изменение коснется только физических лиц, причем совершенно неважно, как именно будет осуществляться перевод: через Систему быстрых платежей или другим способом.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)