2022-12-01T04:00:37+10:00 2022-12-01T04:00:37+10:00

«Через неделю придет ужас, которого не было 148 лет». Синоптики сказали, к чему готовиться

Погоду ждет резкое и неожиданное ухудшение

1 декабря 2022, 04:00

Фото: кадр из фильма «Послезавтра»
Фото: кадр из фильма «Послезавтра» | «Через неделю придет ужас, которого не было 148 лет». Синоптики сказали, к чему готовиться

Синоптики рассказали о серьезном ухудшении погоды, которое ожидается уже через неделю. По словам специалистов, людей ждет климатический кошмар, которого не было уже очень много лет. Однако проявится такой катаклизм по-разному в зависимости от региона, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, радикальное изменение погоды придет на следующей неделе во многие части нашей страны. Хуже всего ситуация будет на российском юге. Метеорологи прогнозируют, что сюда придут сильные для этих регионов холода, а также практически рекордное количество осадков.

Так, в Сочи первая полноценная неделя декабря принесет с собой колоссальное количество дождей. Осадки начнутся еще в ближайшие выходные, но на следующей неделе на один из главных российских курортов обрушатся очень мощные ливни. Самые сильные удары стихии стоит ждать 6, 8 и 11 декабря, а всего за неделю выпадет около 120 миллиметров осадков.

При этом обычно в эту неделю среднее число осадков составляет не больше 20 миллиметров. То есть ситуация будет экстраординарная. Метеонаблюдения по осадкам в Сочи ведутся с 1874 года, так что можно сказать, что такого ужаса здесь не было 148 лет.

Однако климатические кошмары придут на следующей неделе не только на юг России, но и в центральные регионы. Например, в Москве стоит ждать усиление морозов. По данным Gismeteo, в предстоящие выходные в столице немного повысится температура воздуха: до минус пяти градусов, но на следующей неделе столбики термометров обрушатся до минус 11 днем и минус 17 ночью. Это будет самая холодная неделя с начала сезона.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)