2022-12-23T04:40:42+10:00 2022-12-23T04:40:42+10:00

«Не снегопад, а уже гораздо хуже». Опасное явление обрушится на Владивосток 23 декабря

Из-за этого даже объявлен новый уровень угрозы

23 декабря 2022, 04:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Не снегопад, а уже гораздо хуже». Опасное явление обрушится на Владивосток 23 декабря

Синоптики рассказали об опасном погодном явлении, которое накроет Владивосток и другую часть Приморья уже в пятницу, 23 декабря. Из-за этого синоптики даже объявили новый уровень климатической угрозы. И такое явление, по словам специалистов, будет даже хуже снегопада, во всяком случае для пешеходов, сообщает PRIMPRESS.

По словам метерологов, в пятницу в столице Дальнего Востока должен продолжиться второй снегопад, который начался в городе накануне вечером. Впрочем, наиболее сильные осадки ожидаются в течение ночи и ранним утром, а во второй половине дня осадки будут постепенно прекращаться.

Однако на смену снегопаду придет другое погодное явление, которое будет даже хуже осадков. По прогнозу синоптиков, 23 декабря Приморье охватит очень сильный ветер. Его порывы на побережье будут доходить до 30 метров в секунду. Согласно шкале Бофорта, такой ветер относится к категории жестокого шторма, при котором на суше наблюдаются значительные разрушения.

При этом сильнейший ветер будет даже опаснее снегопада, по крайней мере для пешеходов. Ведь передвигаться при таком ветре по улице становится крайне сложно. В социальных сетях уже появились видео, где жителей Владивостока чуть ли не сдувает ветром в различных районах города. А 23 декабря порывы станут еще сильнее, поэтому в этот день лучше остаться дома.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)