2023-01-09T06:00:41+10:00 2023-01-09T06:00:41+10:00

Россиянам решили срочно перечислить по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Такие средства будут как раз кстати после праздников

9 января 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили срочно перечислить по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от ПФР, которую многие смогут получить уже в ближайшие дни, то есть достаточно срочно. От принятия решения до самого перечисления денег теперь проходит совсем немного времени. А размер самой выплаты в среднем составляет около десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, получить новую для себя денежную выплату от фонда многие смогут уже на первой рабочей неделе наступившего 2023 года. Речь идет о выплате, которую выдают при определенных условиях родителям детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Причем речь идет уже о полных семьях, а не только об одиноких родителях.

При этом теперь все решения по такой выплате принимаются очень оперативно. Ранее заявления от родителей рассматривали в течение десяти рабочих дней. Но сейчас с момента подачи заявления до получения одобрения от ПФР проходит буквально пару дней. А после этого семья может получить выплату тоже в течение нескольких рабочих дней. Это значит, что тем родителям, которым одобрили пособие в конце прошлого года, деньги поступят на банковскую карту уже в ближайшие дни, до 13 января.

По словам специалистов, рассчитывать на выплату могут лишь нуждающиеся семьи, то есть люди с низкими доходами и объемом имущества, которое прописано в специальном списке фонда. А размер пособия назначается тоже исходя из потребностей семьи, чтобы можно было вывести ее из бедности. Это может быть как половина прожиточного минимума, так и 75 процентов. Во втором случае выплата составит в среднем 10 тысяч рублей по всей нашей стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)