2023-01-16T06:45:18+10:00 2023-01-16T06:45:18+10:00

«Кульминация будет в четверг». Самый точный синоптик сказал, к чему готовиться

Специалист предрек серьезное изменение погоды в середине недели

16 января 2023, 06:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кульминация будет в четверг». Самый точный синоптик сказал, к чему готовиться

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого достаточно часто признают самым точным синоптиком, рассказал о том, к чему надо готовиться на этой неделе. Уже в четверг ожидается кульминация важного процесса. А затронет эту всю территорию региона, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, погода в крае на наступающей неделе будет переменчивой, хотя выходов мощных циклонов не ожидается.

Начало недели в Приморье будет достаточно морозным и обойдется без осадков, к среде в дневные часы наметится тенденция к потеплению, особенно это будет заметно на побережье края. Связано это будет с атмосферным фронтом, который будет смещаться через край в среду, серьезного ухудшения погодных условий он не вызовет, лишь местами пройдут небольшие осадки в виде снега.

«Кульминацией потепления на неделе будет четверг, оттепели маловероятны, но в отдельных районах столбики термометра днем поднимутся до -2...-5, виновником потепления будет циклон с атмосферным фронтом, серьезного ухудшения погоды он не вызовет, но местами в крае вновь будут отмечаться осадки в виде снега», – рассказал автор.

Он добавил, что в пятницу в Приморье начнет усиливаться влияние антициклона, вновь начнется очередное похолодание. А на предстоящих выходных во многих районах края морозы вновь окрепнут, на большей части обойдется без существенных осадков, лишь в южных районах из-за смещения атмосферного фронта с субботы на воскресенье местами возможен небольшой снег.

Температурный фон в дневные часы большую часть недели будет на большей части края от -13 до -20, на побережье -5...-15, в середине недели потеплеет на 5-10 градусов. В ночные часы на большей части края будет -20...-30, местами до -35, в горных районах и местами на севере края до -42, на побережье -10...-18, в середине недели ожидается непродолжительное ослабление морозов.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)