2023-01-22T06:00:53+10:00 2023-01-22T06:00:53+10:00

10 000 рублей зачислят на карту в понедельник: кто 23 января получит новое пособие от ПФР

Многим эти деньги очень помогут в нынешнее время

22 января 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 10 000 рублей зачислят на карту в понедельник: кто 23 января получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от ПФР, которое будут зачислять на банковские карты уже с понедельника, 23 января. Деньги будут поступать тем гражданам, которые не так давно подали заявление, и оно для них было одобрено. А размер зачислений составит 10 тысяч рублей и в ряде случае даже больше, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о новом пособии, которое будет перечислять гражданам новый Социальный фонд, объединивший в себе Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Получить такие деньги смогут многие семьи с детьми, а также беременные женщины.

Введенное с января этого года пособие объединило в себе сразу несколько выплат от государства, которые положены на детей с рождения и до наступления возраста 17 лет. Получить деньги могут только нуждающиеся семьи, то есть те, чей доход ниже прожиточного минимума в регионе. Также важно, чтобы родители работали или имели уважительную причину на отсутствие работы. Помимо этого, специалисты будут оценивать и набор имущества, которое есть у семьи.

Новое пособие предоставляется только по заявлениям от граждан. Многие уже подали заявку в самом начале этого года, ведь сделать это можно через портал госуслуг. А те, кому выплату уже одобрили на прошлой неделе, начнут получать первые деньги уже на новой рабочей неделе, то есть с понедельника, 23 января.

А размер зачислений у всех будет разным, и он будет зависеть от степени нуждаемости семьи. В базовом варианте это будет половина от прожиточного минимума на детей. Например, в Московской области это 8 380 рублей. Если же такой суммы не хватит, чтобы вывести семью из бедности, выплата составит уже три четверти от детского минимума. В Вологодской области это будет 10 562 рубля. Соответственно, именно такие средства и будут зачисляться на карты гражданам в ближайшие дни.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)