2023-02-01T04:30:03+10:00 2023-02-01T04:30:03+10:00

«Март, апрель и май зададут всем жару». Синоптики дали новый прогноз на весну

Специалисты рассказали, что случится сразу после зимы

1 февраля 2023, 04:30

Фото: YouTube / Wahrheit
Фото: YouTube / Wahrheit | «Март, апрель и май зададут всем жару». Синоптики дали новый прогноз на весну

Синоптики дали новый прогноз на весну этого года в различных российских регионах. По словам метеорологов, что март, что апрель и май в этот раз должны буквально задать всем жару. Ведь ситуация с погодой в течение всего цветущего сезона в нашей стране должна быть аномальной, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, весной 2023 года в России ожидается настоящая климатическая чехарда. Ведь ситуация с погодой будет невероятно контрастной в большинстве регионов. А температура будет бросаться то в жар, то в холод.

Например, на Дальнем Востоке, в том числе и в Приморье, синоптики обещают очень холодный март. Температура воздуха должна быть ниже многолетней нормы. А на Чукотке в самом начале весны ожидают показатели до минус 25-30 градусов, которые, правда, будут фиксироваться по ночам, но от этого не легче. В Якутии при этом возможны минимальные рекорды вплоть до минус 35 градусов, что даже для этой части страны будет аномально низко.

В центре нашей страны, напротив, синоптики предрекают очень ранее начало весны с резким потеплением уже в первых числах марта. Например, в Москве к 8 марта температура воздуха должна подняться до плюс шести градусов, после чего уже не должно быть холоднее плюс четырех.

При этом в центральных регионах, а также на северо-западе в течение всей весны стоит ждать постоянные перепады атмосферного давления. В этом плане март, апрель и май зададут жару жителям таких регионов, поскольку дискомфорт при провалах давления или их резких взлетах будут испытывать даже полностью здоровые люди.

Что касается Сибири и Урала, метеорологи ожидают, что там разброс температуры в течение весны будет еще значительнее. Так, если в марте показатели в этой части страны будут на уровне минус 5-10 градусов, то к маю стоит ждать уже жару до плюс 20-25 градусов, а местами столбики термометров будут взлетать до отметок в 30 градусов тепла.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)