2023-02-07T05:15:15+10:00 2023-02-07T05:15:15+10:00

Синоптики назвали даты в феврале, когда придут дикие морозы

Зима проявит себя на полную катушку

7 февраля 2023, 05:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Синоптики назвали даты в феврале, когда придут дикие морозы

Синоптики рассказали о диких морозах, которые должны прийти во многие российские регионы уже в феврале. По словам метеорологов, зима напоследок проявит себя на полную катушку. Однако после таких морозов температура начнет повышаться, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты Gismeteo, новая волна резкого похолодания должна будет накрыть разные части нашей страны уже в ближайшее время. Например, на юге Дальнего Востока сильное понижение температуры придет уже на этой неделе. В Приморье столбики термометров опустятся до минус 35 градусов, а самыми холодными днями станут 9 и 10 февраля. Еще одна волна морозов накроет регион на следующей неделе, после чего температура уже будет постепенно повышаться.

В соседнем Хабаровском крае ожидаются морозы до минус 25 градусов тоже на этой неделе примерно в такие же дни. А в Сибири самые низкие температура будут фиксироваться начиная с 10 февраля. В течение нескольких дней показатели будут опускаться до минус 30-35 градусов. Например, именно столько по ночам будет в Томске.

А на Урале самый сильный холод синоптики обещают во второй декаде февраля. Так, в Екатеринбурге в ночь на 13 февраля температура упадет до минус 20 градусов. Но потом начнется потепление и пройдут снегопады.

В Москве и Санкт-Петербурге метеорологи пока не ожидают прихода серьезных морозов до конца февраля. Зима в обеих столицах, скорее всего, уже заканчивается, а минимальной температурой днем в ближайшие недели будет минус пять градусов, и это будет самый сильный мороз.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)