2023-03-10T07:00:51+10:00 2023-03-10T07:00:51+10:00

Пенсионеров, у которых есть минимум 14 лет стажа, ждет большой сюрприз с 12 марта

Новая помощь должна стать хорошим подспорьем

10 марта 2023, 07:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Пенсионеров, у которых есть минимум 14 лет стажа, ждет большой сюрприз с 12 марта

Российским пожилым гражданам, у которых есть минимум 14 лет стажа, рассказали о приятном сюрпризе. Оформить новую для себя возможность они смогут уже с 12 марта. А для получения такой льготы понадобится лишь предъявить основной документ, подтверждающий наличие пенсии. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, дополнительную помощь пообещали оказывать всем пожилым гражданам, которые стали получателями пенсий. В этом году на пенсию по старости никто выходить не будет из-за особенностей пенсионной реформы. Однако пенсию будут назначать гражданам по льготным основаниям. И для этого необходимо будет подтвердить минимум 14 лет страхового стажа, а также 25,8 пенсионных коэффициента. То есть рассчитывать на такую льготу можно будет при наличии как раз такого минимального багажа стажа.

Приятный сюрприз решили преподнести пенсионерам в сети гипермаркетов «Ашан». Ретейлер подтвердил, что будет поддерживать в этом году свою социальную программу, по которой пожилые граждане смогут получать дополнительные бонусы.

«Суть льготы заключается в том, что с каждой покупки в любом магазине сети на карту лояльности пенсионера будет начислять семь процентов от суммы чека. Далее эти проценты преобразятся в бонусные рубли, которые потом можно будет потратить во время следующих покупок. Бонусами можно будет оплатить до 100 процентов стоимости покупки», - рассказала Киреева.

Она отметила, что по условиям программы предоставлять такую возможность будут не только получателям пенсии по старости, но и по инвалидности. Для этого необходимо приобрести бонусную карту сети, зарегистрировать ее на сайте, получить социальный статус и затем на кассе уже во время покупки предъявить эту карту. Показывать какие-либо документы уже будет не надо.

«Правда есть ограничение по времени: льгота будет действовать в будние дни до 12:00, но зато в любом гипермаркете. А проценты обещают начислить на весь чек. При этом на отдельные товары размер возврата будет составлять до 70 процентов», – добавила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)