2023-03-11T03:30:31+10:00 2023-03-11T03:30:31+10:00

Ледяной дождь уже накрыл Владивосток. Появилось первое фото

Дальше ситуация будет развиваться по худшему сценарию

11 марта 2023, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Ледяной дождь уже накрыл Владивосток. Появилось первое фото

Жители Владивостока рассказали о ледяном дожде, который накрыл город в ночь с пятницы на субботу, 11 марта. Горожане уже успели сфотографировать такое метеорологическое явление на свои телефоны. А по словам синоптиков, далее ситуация будет развиваться по худшему сценарию, сообщает PRIMPRESS.

Первое ухудшение погоды за долгое время началось в столице Дальнего Востока уже в ночь на 11 марта. По словам горожан, в течение ночи на город обрушился ледяной дождь, в результате чего ледяной коркой начали покрываться решетки на заборах и окна некоторых квартир.

Это произошло за счет того, что температура воздуха в ночь на субботу опустилась до минус одного градуса с плюсовой. Поэтому осадки резко перешли в лед. Однако в течение дня синоптики обещают до плюс двух градусов во Владивостоке и смесь снега с дождем.

При этом далее ситуация будет развиваться по худшему сценарию. По прогнозу синоптиков, в воскресенье во Владивостоке стоит ждать очень сильный удар стихии. Сначала в городе пройдет снег с дождем, а после 13:00 он перейдет уже в полноценный снегопад, поскольку резко похолодает до минус трех.

Ожидается, что за сутки в столице края выпадет более 32 миллиметров осадков. Это больше всей месячной нормы марта. А в понедельник из-за этого город может ждать самый сильный транспортный коллапс за весь холодный сезон.

Новости партнеров

Новости (Общество)