2023-03-30T05:15:39+10:00 2023-03-30T05:15:39+10:00

Сильный снегопад и мороз минус 14 градусов обрушатся на Приморье. Названа дата

Температура вернется к зимним значениям в этот день

30 марта 2023, 05:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный снегопад и мороз минус 14 градусов обрушатся на Приморье. Названа дата

Синоптики рассказали о сильном снегопаде, который накроет Приморский край уже совсем скоро. Температура воздуха опустится до минус 14 градусов, вернувшись к зимним значениям. А продлится такая ситуация всего два дня, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, серьезное ухудшение погоды в Приморье ожидается в конце следующей недели. В регион, по данным синоптиков, вернется настоящая зима, пусть и на время.

Отмечается, что ждать такого ухудшения погоды стоит уже в следующую субботу. Столбики термометров резко опустятся в ночь на 8 апреля. Если в пятницу будет еще плюс десять градусов, то к субботе в некоторых районах Приморья похолодает до минус восьми, а ночью будет и вовсе до минус 13 градусов.

При этом синоптики предупреждают, что 8 апреля в Приморье пройдет сильный снегопад, всего за сутки выпадет порядка 15 миллиметров осадков. Небольшие осадки ожидаются и на следующий день. Ночью будет еще морозно, до минус 14 градусов, но днем температура начнет стремительно расти и в итоге дойдет до уровня плюс двух градусов.

Далее показатели в крае будут расти, и уже 10 апреля термометры будут показывать до плюс десяти градусов даже в самых холодных районах региона. Так что выпавший снег должен достаточно быстро растаять, уверены специалисты.

Новости партнеров

Новости (Общество)