2023-03-30T06:30:47+10:00 2023-03-30T06:30:47+10:00

По 10 000 рублей зачислят на карту: кто 30-31 марта получит новое пособие от ПФР

В конце месяца эти деньги помогут многим людям

30 марта 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей зачислят на карту: кто 30-31 марта получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от бывшего Пенсионного фонда (ПФР), которое будет поступать на банковские карты уже 30 и 31 марта. Получить такие средства смогут определенные категории граждан. А средний размер зачислений составит 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о пособии, которое с этого года появилсь для многих российских семей с детьми, а также для беременных женщин. Выплата объединила в себе пять других, которые действовали еще в прошлом году. А перечислять деньги гражданам теперь будет уже Социальный фонд (СФР), в котором работают сотрудники прекратившего деятельность ПФР.

Отмечается, что рассчитывать на получение такого универсального пособия могут только нуждающиеся семьи. При этом деньги смогут назначить на каждого ребенка, которому еще не исполнилось 17 лет. Также получить помощь от государства сможет и беременная женщина, если она успела встать на учет в женской консультации на раннем сроке ожидания малыша.

Важно, чтобы средний доход родителей был на уровне ниже прожиточного минимума. Также специалисты будут оценивать объем имущества у семьи. И если он будет превышать установленный уровень, в выдаче пособия откажут. Помимо этого, оба родителя должны работать, а если работы у кого-либо из них нет, на это должна быть уважительная причина.

Тем, кому уже одобрили выдачу такой выплаты в начале этой недели, деньги начнут поступать на банковскую карту 30 и 31 марта. Ведь средства обещают зачислить в течение пяти рабочих дней с момента одобрения. А перечислять будут деньги в зависимости от нуждаемости семьи. В базовом варианте это будет половина от детского минимума. Но если этого не хватит, специалисты назначат уже 75 процентов, а в среднем по стране это будет порядка 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)