2023-03-30T07:00:14+10:00 2023-03-30T07:00:14+10:00

«Выставят счет на 10 000 рублей». Всех, у кого в квартире есть счетчики, ждет сюрприз с 1 апреля

Новые квитанции люди увидят у себя в почтовых ящиках

30 марта 2023, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Выставят счет на 10 000 рублей». Всех, у кого в квартире есть счетчики, ждет сюрприз с 1 апреля

Россиянам, у которых в квартире установлены счетчики, рассказали о сюрпризе, который их ждет с 1 апреля. Многие владельцы квартир увидят в своих почтовых ящиках новые квитанции со счетом на сумму около десяти тысяч рублей. И специалисты рассказали, что необходимо будет сделать с таким новым платежом, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые платежки начали поступать собственникам квартир почти во всех российских регионах. Кто-то уже обнаружил необычные квитанции у себя в почтовом ящике, а кому-то они еще только придут после 1 апреля.

Отмечается, что жильцам многоквартирных домов будут приходить особые извещения от некоей компании, которая сообщает о том, что в квартире граждан истек срок поверки у счетчиков на горячую и холодную воду. При этом указывается, что собственнику необходимо позвонить по телефону и оставить заявку на то, чтобы специалисты затем пришли и проверку процедуру поверки или даже замены счетчиков.

Те, кто позвонил по указанному телефону, рассказывают, что им выставляют счет в размере около пяти тысяч рублей на замену одного счетчика, а за два прибора учета просят уже десять тысяч рублей. При этом в большинстве фирм такие работы проводят по цене как минимум в два, а то и в три раза меньше.

Эксперты отмечают, что таким образом действуют если не мошенники, то те, кто хочет дополнительно заработать на собственниках квартир. А потому на подобные новые квитанции, которые многим начнут приходить уже с 1 апреля, владельцам жилья лучше не реагировать. А все работы по поверке и замене счетчика, если они вообще нужны, лучше проводить через организации, аккредитованные Росстандартом.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)