2023-04-03T15:38:18+10:00 2023-04-03T15:38:18+10:00

«Вместо остановки теперь парковка?». В районе «Дальпресса» продолжаются нарушения ПДД

Автолюбители мешают водителям автобусов на одном и том же месте уже не первый год

3 апреля 2023, 15:38
PRIMPRESS

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Вместо остановки теперь парковка?». В районе «Дальпресса» продолжаются нарушения ПДД

Очередное нарушение правил парковки зафиксировано в районе «Дальпресса» на Океанском проспекте, 69, возле ТЦ «Галерея». Уже больше года редакция PRIMPRESS привлекает внимание к ситуации с одними и теми же водителями. Нарушители на премиальных машинах паркуют их в неположенном месте – в зоне автобусной остановки, чем доставляют огромный дискомфорт водителям общественного транспорта, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, пункт 12.4 ПДД указывает, что стоянка и парковка на территории автобусной остановки запрещены. Это же правило распространяется на прилегающий участок – 15 метров до и столько же после остановки. Расстояние измеряется от знака 5.16 или дорожной разметки.

Ранее редакция уже освещала тему водительского беспредела в центре города. Так, на Океанском проспекте, 69 автомобилисты регулярно оставляют личный транспорт прямо в зоне остановки общественного транспорта, затрудняя движение автобусов. Нарушение было зафиксировано на фото, а снимок отправлен в ГИБДД по ссылке: https://гибдд.рф/request_main.

Однако на сегодняшний день никаких изменений не обнаружено. Некоторые автомобилисты продолжают нарушать ПДД и паркуются в неположенных местах.

В Telegram-канале dpskontrol_125rus зафиксировано, как сегодня утром девушка, которая была неоднократно замечена в нарушении правил парковки у ТЦ «Галерея», припарковала свое авто прямо под знаком автобусной остановки.

«Сначала не хотела пропускать автобус, потом нарушила правила парковки, поставив свой автомобиль в зону автобусной остановки. Работает в магазине одежды. На замечания ответила: «И чо (что)?» – говорится в посте.

Редакция PRIMPRESS надеется, что в Управлении ГИБДД России по городу Владивостоку заинтересуются данным участком и привлекут к ответственности водителей, которые регулярно нарушают правила возле ТЦ «Галерея».

Новости партнеров

Новости (Авто)