2023-04-13T04:45:26+10:00 2023-04-13T04:45:26+10:00

Жители Приморья узнали стоимость новых туров в Китай и обомлели

Турфирмы неожиданно изменили ценник, чем удивили людей

13 апреля 2023, 04:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жители Приморья узнали стоимость новых туров в Китай и обомлели

Жителей Приморского края немало удивили новые цены на туры в открывшийся недавно Китай. Новый прейскурант озвучили приморские туристические фирмы. И специалисты объяснили, почему произошло такое резкое изменение цены, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что сразу несколько крупных туристических фирм, которые сейчас организуют поездки в Китай для жителей и гостей Приморья, объявили об изменении цен. Туроператоры резко повысили стоимость поездок, которые состоятся в конце апреля и начале мая.

Многие приморцы хотели съездить в Поднебесную, которая недавно стала доступна для всех туристов, в майские праздники. Однако теперь стоимость таких новых туров кусается. Например, в популярный китайский город Далянь с 29 апреля по 6 мая, на восемь дней, предлагают съездить взрослым за 32 800 рублей, а с ребенка возьмут 28 тысяч рублей.

Сами представители отрасли объяснили повышение цен тем, что стоимость увеличилась с китайской стороны. Дело в том, что в начале мая в Китае тоже будут праздники, и на это время в гостиницах будут бронироваться места в первую очередь для китайских граждан. Поэтому оставшиеся номера будут продаваться по завышенным ценам.

В социальных сетях, впрочем, такое объяснение не успокоило приморцев, которые заявили, что пока не видят смысла ехать в это время в соседнюю страну.

«Это что такие за потолочные цены», «С прекрасной фирмой грех не поехать, только вот денег не густо у народа, процентов 20 всего поедет», «С такими ценами мы подождем до лучших времен», – отметили пользователи.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)