2023-04-13T05:30:02+10:00 2023-04-13T05:30:02+10:00

«Теперь будет нельзя». Всех, кто переводит деньги с карты на карту, ждет сюрприз с 15 апреля

Новые условия для граждан вводят крупные банки

13 апреля 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Теперь будет нельзя». Всех, кто переводит деньги с карты на карту, ждет сюрприз с 15 апреля

Российским гражданам, которые переводят деньги с одной банковской карты на другую, рассказали о большом сюрпризе. Новые условия для владельцев пластика начали вводить крупные банки, расширяя таким образом возможности для людей. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новое правило с 15 апреля коснется как процесса денежных переводов, так и других способов распоряжения деньгами, которые хранятся на банковских картах россиян. Отечественные финансовые учреждения начали вводить новый вид виртуального банка, который будет доступен для граждан на платформе популярной социальной сети.

«Речь идет о соцсети «ВКонтакте». Интернет-банк на базе мессенджера VK сейчас запустил «Альфа-Банк», сделав это первым среди всех российских банков. В приложении будет действовать чат-бот, с помощью которого можно будет переводить деньги с одной банковской карты на другую, проверять баланс счета, видеть, откуда на карту приходят деньги, и так далее», – рассказал Попов.

При этом, по его словам, новый сюрприз будет доступен не только клиентам данного банка, но и всем остальным россиянам. Однако для того, чтобы получить доступ к подобному онлайн-банку, нужно будет заполнить небольшую анкету и подтвердить свою регистрацию в данной социальной сети. По-другому перевести деньги через мессенджер будет нельзя.

Как отмечает эксперт, новый финансовый сервис в скором времени начнут запускать и другие банки, например, такой способ готовит ВТБ, который анонсировал начало работы уже в этом месяце. Причем через мессенджер можно будет также оплатить мобильный телефон и различные счета.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)