2023-04-16T03:40:44+10:00 2023-04-16T03:40:44+10:00

Приморью вынесли климатический приговор: что случится этим летом

Эксперт сказал, что наступает новое время

16 апреля 2023, 03:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморью вынесли климатический приговор: что случится этим летом

Жителям Приморья рассказали о «приговоре», который вынесли региону в плане климатической ситуации, которая ожидается летом 2023 года. В том, что будет именно так, уверено большинство людей. А авторитетный эксперт подтвердил такое развитие событий, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что подобный климатический приговор краю вынесли сами жители региона. В популярном блоге «Погода 25 регион» приморцы проголосовали за то, что в этом году тайфуны не обойдут стороной Приморье, как это было в прошлом году. За такой вариант ответа проголосовали 73 процента респондентов.

При этом сам автор страницы заявил, что тайфунная деятельность в азиатском регионе уже началась. Тропическая депрессия сейчас зародилась в районе Филиппин. По словам метеоэксперта, в этом году летний сезон будет богат на тайфуны, поскольку наступает новый период: время Эль-Нинья.

Сами жители Приморья в социальных сетях считают, что сильные дожди в крае в этом году точно будут. Но желательно, чтобы не было столь мощных ударов, как в предыдущие годы.

«Я согласна, без тайфунов не обойдется, но хотелось бы без разрушений в плане дорог, до сих пор еще не восcтановлены», «Главное, что бы конец июля – начало августа были в целом без тайфунов. Как раз самый сезон морей у народа наступает. Хочу в нормальную погоду на Витязе и на Гамова покупаться», – прокомментировали интернет-пользователи.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)