2023-04-19T04:30:32+10:00 2023-04-19T04:30:32+10:00

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на майские праздники

Ситуация с погодой в праздники будет меняться резко и кардинально

19 апреля 2023, 04:30

Фото: YouTube / Природные Катаклизмы
Фото: YouTube / Природные Катаклизмы | «Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на майские праздники

Синоптики изменили прогноз погоды в майские праздники во многих регионах нашей страны. Метеорологи рассказали о новой информации насчет климатической обстановки в этот период. И такая информация может напугать тех, кто уже спланировал проведение каникул на свежем воздухе, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, погода в начале мая может преподнести массу неприятных сюрпризов россиянам. Дело в том, что во многих регионах страны климатическая ситуация будет резко меняться как минимум в первой половине майских праздников. И эти изменения чаще всего будут ужасными.

Например, на юге Дальнего Востока синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в начале мая. В Приморье в первые дни последнего весеннего месяца резко похолодает и начнутся сильные ливневые дожди. А 3 и 4 мая на регион обрушатся мокрые снегопады, температура по ночам непосредственно приблизится к нулю.

В центре России в майские праздники, согласно прогнозам, будет достаточно тепло. Но при этом почти каждый день будут идти дожди, что может испортить поездки на дачу или на природу. В Москве температура достигнет уровня 15-17 градусов, но осадки ожидаются на ежедневной основе.

А в Санкт-Петербурге метеорологи ждут сильные перепады в первой половине мая. Так, 3 мая температура опустится до плюс трех градусов и пройдет мокрый снег, но уже 5 мая столбики термометров взлетят до плюс 18 градусов и будет солнечно.

Сумасшедшую погоду в майские стоит ждать и в Сибири, и на Урале. В Новосибирске все каникулы будет холодно, всего около 6-7 градусов, а в отдельные дни, например 2 мая, будет снег с дождем. А Екатеринбурге накроет аномальная жара: показатели на термометрах взлетят до плюс 26 градусов в самом начале мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)