2023-04-19T05:30:53+10:00 2023-04-19T05:30:53+10:00

Если найдут это под капотом с 20 апреля – лишат прав: водителей ждет новый сюрприз

Автомобилистам нужно позаботиться, чтобы этого там не было

19 апреля 2023, 05:30

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Если найдут это под капотом с 20 апреля – лишат прав: водителей ждет новый сюрприз

Водителям рассказали о новых проверках, которые ожидаются во многих регионах уже в ближайшее время. Инспекторы разных ведомств будут следить за соблюдением порядка за городом, и для этого в том числе могут даже заглянуть под капот автомобиля. И если там найдут определенные вещи, водителя могут лишить особых прав, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые проверки в ближайшее время затронут автомобилистов во многих частях нашей страны. Такие рейды будут проводиться представителями контролирующих органов из-за старта весеннего сезона одного из любимых россиянами занятий. А поскольку приезжают для такого занятия в лес чаще всего именно на личном транспорте, проверять будут в первую очередь водителей.

Отмечается, что речь идет о сезоне охоты, который стартует с 20 апреля в ряде регионов. С этого времени гражданам разрешат официально охотиться на водоплавающих птиц, например на уток. Однако делать это можно будет с соблюдением всех правил. При этом многие будут охотиться с наступлением темноты, а потому инспекторы охотнадзора будут проводить проверки в том числе и в такое время суток.

По словам специалистов, если сотрудники ведомства увидят после заката или ранним утром автомобиль в том месте, где обычно можно найти много уток, владельца машины обязательно проверят. При этом инспекторы могут заглянуть не только в салон транспрорта, но и даже под капот, поскольку нередко охотники там прячут устройства, с которыми вести такое занятие ночью запрещено.

Речь идет о любых световых приборах, тепловизорах и приборах ночного видения. Если их найдут, владельцу может грозить наказание вплоть до лишения прав на охоту на срок от года до двух лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)