2023-04-19T06:00:18+10:00 2023-04-19T06:00:18+10:00

С 21 апреля по 10 литров заправят бесплатно. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Получить такой объем топлива можно будет без дополнительных трат

19 апреля 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 21 апреля по 10 литров заправят бесплатно. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении на заправках, которое ждет многих уже с 21 апреля. Многим водителям смогут заправить бесплатно около десяти литров бензина на любой АЗС. Но такой объем без дополнительных трат получат только те, кто до этого выполнил определенные условия, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, приятное изменение ожидает в ближайшее время всех российских водителей, которые оформят для себя дополнительные бонусы. Такие предложения сейчас поступают от многих отечественных банков. А некоторые финансовые учреждения предлагают специальные банковские карты, которые предназначены в первую очередь для водителей.

Отмечается, что условия по такому пластику заточены специально для автомобилистов. Ведь на банковский счет после покупок в магазинах автомобильных запчастей, в сервисных центрах и на тех же заправках водителям будут возвращать определенную сумму. В ряде случаев такой кешбэк составляет 10 процентов со всех подобных покупок. А за пополнение счета, привязанного к карте, банки не берут никакую комиссию.

По словам специалистов, если совершить покупки в указанных автомобильных категориях на сумму около 5100 рублей, обратно на карту вернется чуть больше 500 рублей. Это значит, что такой суммой водители смогут воспользоваться для приобретения нового объема топлива на любой АЗС.

По данным Росстата, средняя цена одного литра бензина в нашей стране сейчас составляет 50,91 рубля. Соответственно, за такое количество рублей автомобилисту заправят около 10 литров топлива. И этот объем человеку достанется уже фактически бесплатно. А если бонусы будут доступны в ближайшее время, то получить бензин без дополнительных трат можно будет уже с 21 апреля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)