2023-04-23T15:28:11+10:00 2023-04-23T15:28:11+10:00

Что нового на бирже Binance в 2023 году? Отзывы пользователей

23 апреля 2023, 15:28

Фото: www.binance.com
Фото: www.binance.com | Что нового на бирже Binance в 2023 году? Отзывы пользователей

Биржа Binance – один из самых впечатляющих примеров успеха в финтехе. После стремительного взлета в 2018 году платформа прочно обосновалась в рейтинге лидеров криптоиндустрии. Сегодня Binance – целая экосистема решений для блокчейна, которая предоставляет пользователям набор инструментов для криптовалютных операций в самых разных сферах, включая торговлю, образование, благотворительность и бизнес.

История основания биржи

Основатель платформы Чанпэн Чжао – выходец из семьи китайских эмигрантов, с ранней юности он увлекался программированием. После окончания Макгиллского университета Чанпэн отправился на стажировку Японию, где работал над ПО для Токийской фондовой биржи. По словам Чжао, именно тогда он осознал, какие большие денежные потоки проходят через подобные площадки, и захотел навсегда остаться в индустрии трейдинга.

В 2013 году Чжао заинтересовался набирающим тогда популярность биткоином и вскоре стал горячим приверженцем децентрализованных платежных систем. Как технический директор криптобиржи OKCoin, он изучил механизм работы сервиса и счел его крайне несовершенным. Программисту не нравилась медленная работа платформы и искусственное завышение объемов торгов. После безуспешных попыток что-либо изменить, Чанпэн решил создать собственную криптобиржу, которая была бы лишена этих недостатков.

Биржа «Бинанс» начала свою работу в июле 2017 года. Средства на ее запуск были собраны в рамках ICO – инвесторам предлагалось купить собственную монету биржи Binance Coin (BNB). Успех платформы был оглушительным. Десятки тысяч трейдеров начали тестировать ресурс, который предлагал им целый набор эффективных инструментов для торговли криптовалютой. Уже через полгода проект Чанпэна оставил позади всех конкурентов и принес своему создателю миллионы долларов.

Краткий обзор возможностей биржи

Чанпэн Чжао искренне уверен в победе принципов блокчейна. Основатель биржи считает, что каждый человек имеет право безопасно и конфиденциально выполнять операции с цифровыми активами, и борется за признание криптоиндустрии во всем мире. У биржи нет штаб-квартиры, а ее сотрудники рассредоточены по всему миру. Однако компания соблюдает ограничения в отношении криптовалюты, принятые в разных государствах.

Интерфейс платформы переведен на четыре десятка языков и меняется в зависимости от страны проживания пользователей. На площадке представлено более 500 видов криптовалют, пользователям из России доступно чуть более 350 из них. Биржа лишь частично поддержала санкционную политику Запада – россияне могут создавать аккаунты на бирже и пользоваться торговыми инструментами, хотя ограничены в некоторых вопросах.

Популярность площадки существенно выросла в 2022 году на фоне ухода из России мировых платежных систем. Биржа дает возможность приобрести криптовалюту за фиат, в том числе за рубли. Цифровые деньги снимают проблему расчетов в зарубежных поездках. Криптовалютой можно оплатить авиабилеты, проживание в отеле, аренду автомобиля. Кроме того, оплату в стейблкойнах принимают стриминговые и образовательные сервисы, магазины видеоигр и программного обеспечения.

Торговые инструменты

Peer-to-peer – простой и удобный способ приобрести криптовалюту за рубли. Принцип работы сервиса заключается в том, что пользователи торгуют между собой напрямую без участия посредников. Продавцы публикуют объявления о продаже крипты, а покупатели выбирают наиболее выгодное предложение и сообщают о намерении заключить сделку.

Биржа в этом случае выступает гарантом безопасности. На время операции криптовалюта блокируется эскроу-сервисом и поступает на счет покупателя только после завершения расчетов между сторонами. С помощью P2P можно легко сделать перевод за рубеж или оплатить услуги. Кроме того, на бирже реализован функционал конвертации (Convert), который позволяет быстро обменивать один вид криптовалюты на другой.

Помимо peer-to-peer, биржа предлагает клиентам целый ряд инструментов в простом и удобном формате:

  • спотовую, маржинальную и фьючерсную торговлю;
  • инвестиции с пассивным доходом в криптовалюте;
  • своп-фарминг и торговые стратегии;
  • криптозаймы;
  • образовательный сервис.

В сегодняшних реалиях россияне продолжают пользоваться инструментами биржи Binance. Отзывы подтверждают, что наиболее востребованы сделки P2P и конвертация. В связи с санкциями россияне не могут покупать и продавать доллары и евро в p2p-сервисе от Binance.

Преимущества и недостатки платформы

Биржу Binance в отзывах чаще всего хвалят за разумные комиссии. Принцип платформы – доступность криптовалютных операций для всех, поэтому здесь размер сбора не превышает 0,10%. Ставка меняется в зависимости от статуса пользователя – мейкеры платят меньше тейкеров, так как они добавляют объем в книгу ордеров, помогая создать ликвидность на рынке. Предусмотрены льготы для обладателей BNB, регулярно проводятся акции с нулевой комиссией для пар. Главное достоинство биржи – отсутствие сборов для P2P-сделок. Продавцы и покупатели торгуют между собой и ничего не платят площадке.

Еще один плюс – высокий уровень безопасности. Новый аккаунт становится активным только после процедуры верификации. Пользователи обязаны предоставить копию паспорта и пройти видеоидентификацию личности, чтобы получить доступ к функционалу биржи. Кроме того, программное обеспечение площадки автоматически проверяет все операции и в случае подозрительной активности сразу блокирует аккаунт. В отзывах биржу Binance часто критикуют за излишнее внимание к вопросам безопасности. Российские пользователи неохотно предоставляют персональные данные и жалуются на долгие проверки.

К числу прочих плюсов биржи можно отнести:

  • высокую ликвидность;
  • рекордную скорость обработки ордеров;
  • огромный выбор продуктов для инвесторов и трейдеров;
  • русскоязычную поддержку 24/7;
  • удобное мобильное приложение;
  • подробный справочный аппарат по криптотрейдингу.

Среди главных недостатков площадки часто называют ограничения, связанные с санкциями. Однако биржа ищет возможность обойти запреты, не нарушая европейского законодательства. В середине апреля 2023 года стало известно о снятии ограничений для аккаунтов россиян на торги свыше 10 тысяч евро. Эксперты предполагают, что компания перевела российский сектор в ведение подразделения, зарегистрированного в Гонконге, и полностью исключила взаимодействие россиян с юридическими лицами Binance из ЕС. Таким образом руководству платформы удалось решить две задачи – соблюсти закон и дать возможность российским пользователям свободно распоряжаться своими счетами.

Binance отвечает на наши вопросы

Какие актуальные тенденции наблюдаются на крипторынке в 2023 году?

Нужно следить за тем, что происходит в индустрии с точки зрения госрегулирования. Вне всякого сомнения, действия регуляторов будут сильно влиять на волатильность рынка в 2023 году. Можно с уверенностью прогнозировать как сильные взлеты, так и не менее впечатляющие падения.

Что будет с USDP и другими привязанными к доллару стейблкойнами?

В связи с жесткой политикой США в отношении криптоиндустрии следует ожидать появления большого количества монет, не зависящих от американской валюты. Вырастет количество национальных стейблкойнов, привязанных к сингапурскому, гонконгскому, австралийскому доллару. Японские банки уже тестируют операции с монетами, ориентированными на курс иены.

Биржа Binance – отзывы 2023

Российским пользователям нравится широкий выбор торговых инструментов на бирже. Среди достоинств люди отмечают низкие комиссии, быстрый ввод и вывод, высокую ликвидность и большой объем торгов. Опытные трейдеры приходят на площадку, чтобы заработать на торговле и инвестициях в цифровые активы, новички с удовольствием пользуются возможностями P2P-торговли. Сделки peer-to-peer не требуют знания блокчейна, и разобраться в сервисе может любой пользователь Интернета. отзывы binance

Правда, начинающим интерфейс поначалу кажется слишком сложным. Для желающих разобраться в тонкостях криптоиндустрии на площадке есть своя Академия, а в случае трудностей на помощь приходит техподдержка.

отзывы бинанс

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)