2023-05-22T17:20:34+10:00 2023-05-22T17:20:34+10:00

Бывший депутат ЗСПК стал фигурантом еще одного уголовного дела

Прокуратура установила, что он причинил особо крупный ущерб путем обмана

22 мая 2023, 17:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бывший депутат ЗСПК стал фигурантом еще одного уголовного дела

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока возбудила уголовное дело в отношении гендиректора ООО СК СЗ «Аврора-строй» и бывшего депутата Законодательного собрания Приморского края Андрея Ищенко, сообщает PRIMPRESS.

Известно, что четыре года назад он заключил договоры с двумя физлицами о долевом строительстве квартир в доме № 7 на ул. Сафонова во Владивостоке. Вскоре выяснилось, что квартиры оказались непригодными для проживания и даже не предназначались для этого. Таким образом, застройщик ввел дольщиков в заблуждение и лишил их права на получение софинансирования по достройке.

В результате расследования возбуждено уголовное дело по статье 165 УК РФ о причинении имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившего особо крупный ущерб.

Напомним, что Андрей Ищенко стал известен в 2018 году во время выборов на пост губернатора Приморского края. Тогда же появилась информация о многомиллионных долгах «красного губернатора» – 7,4 млн руб. Ранее на него завели уголовное дело о мошенничестве на сумму более 380 млн руб, а в сентябре прошлого года передали дело в суд.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)