2019-03-17T06:35:07+10:00 2019-03-17T06:35:07+10:00

За что инспектор ДПС может «отомстить» водителю лишением прав

Как оказалось, с патрульным лучше не спорить лишний раз

17 марта 2019, 06:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | За что инспектор ДПС может «отомстить» водителю лишением прав

Конфликты водителей и сотрудников ДПС порой выливаются в ситуации «мести», когда автоинспектор может выписать автомобилисту крупный штраф или даже лишить его прав, сообщает PRIMPRESS.

По словам автоэкспертов, грубое поведение со стороны водителя может вылиться в неприятные последствия. Наглость инспекторы ДПС не терпят. Поэтому, даже если водитель ничего не нарушил, но стал разговаривать с полицейским, который его остановил, на повышенных тонах, его ждет наказание «из мести».

Ведь инспектор всегда найдет, за что оштрафовать водителя.

Кроме того, водитель не должен ничего требовать от гаишника. Например, показать удостоверение или срочно назвать причину остановки.

Но эксперты утверждают, что больше всего автоинспекторов раздражают некомпетентные водители, которые пытаются «умничать». То есть ссылаются на те или иные статьи закона, о которых слышали что-то когда-то краем уха.

«Если вы уже решили говорить с инспектором юридическим языком, то будьте готовы к тому, что дэпээсник ответит вам тем же. Бывали случаи, когда человек мог отделаться штрафом в тысячу рублей, но из-за своего голословного спора нарвался на месть инспектора и получал максимальный штраф, до 10 000 рублей, или даже лишение прав», – пишет канал «ПроПрава».

Новости партнеров

Лайфхакер