2019-11-27T12:12:22+10:00 2019-11-27T12:12:22+10:00

Как сэкономить на подготовке к Новому году?

Простые советы, к которым стоит при слушаться уже сегодня

27 ноября 2019, 12:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Как сэкономить на подготовке к Новому году?

Не за горами Новый год. Традиционно к нему начинают готовиться еще в начале ноября. Ну как готовиться? Готовятся только магазины, продающие новогоднюю атрибутику, подарочные наборы и прочие элементы, которые могут пригодиться во время празднования. А мы в большинстве своем вздыхаем, понимая, что безудержное новогоднее веселье будет омрачено значительными финансовыми вливаниями, которые вот-вот предстоят каждому.

PRIMPRESS предлагает несколько простых советов, которые помогут сэкономить на подготовке к Новому году.

1. Покупайте заранее. Как известно, чем ближе праздник, тем дороже стоимость всего, что имеет к нему отношение. Выгоднее всего покупать либо после того, как новогодние праздники уже прошли, а продавцы не успели все распродать – тогда цены максимально низкие, либо в первые дни предновогодних продаж.

Это также касается подарков. Но тут сэкономить намного сложнее. Пожалуй, важно помнить о том, что главное не стоимость подарка, а внимание. Подарок тоже стоит покупать заранее. Как правило, перед самым Новым годом той уникальной вещи, которую вы планировали подарить дорогому вам человеку, просто не будет в продаже, и вам придется вместо этого покупать что-то универсальное.

2. Покупайте самое необходимое. Прежде чем отправиться за новогодней атрибутикой, определитесь, что именно вам нужно. Для этого необходимо заранее проводить ревизию. Скажем, если мишура и игрушки на елку в отличном состоянии, то покупать новые нецелесообразно. Ну, разве что если хочется добавить в новогоднюю атмосферу что-то новое. Если непринципиально, то также можно отказаться и от пиротехники.

3. Ищите альтернативу. Если вы располагаете временем, то можно из подручных материалов своими руками смастерить игрушки на елку, снежинки на окна и прочее.

4. Елки: живые или искусственные? Вместо живой елки можно приобрести искусственную. Возможно, она будет стоить дороже, зато в ближайшие годы выйдет экономить. А для запаха праздника можно 30 и 31 декабря пройтись по елочным базарам и пособирать веточки, которые остались от неликвидных елок. Если же вы все-таки являетесь сторонником живой елки, то во второй половине дня 31 декабря елку можно приобрести почти за бесценок. Кому повезет, сможет забрать даже бесплатно.

5. Новогодний стол. Спланируйте меню заранее и отправляйтесь в магазин. Наверняка кое-что удастся приобрести сразу (нескоропортящиеся продукты). Возможно, разница в цене будет не очень существенная, однако вы сбережете себе нервы накануне праздника.

На подготовке к Новому году можно сэкономить, однако PRIMPRESS рекомендует в погоне за выгодой не растерять самое главное – ощущение волшебного зимнего праздника.

Новости партнеров

Лайфхакер