2020-01-28T04:30:44+10:00 2020-01-28T04:30:44+10:00

Называется «Скат-С». ГИБДД готовит неприятную новинку водителям

Новые устройства уже появились на дорогах

28 января 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Называется «Скат-С». ГИБДД готовит неприятную новинку водителям

Новые комплексы фиксации нарушения правил дорожного движения начали поступать на службу Госавтоинспекции РФ. Первые такие устройства «вышли» на дороги в Московской области, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «Ъ», камеры, получившие название «Скат-С», скоро заменят привычные для водителей треноги.

Устройства отличаются большим размером и яркой окраской, что должно усилить их присутствие на дороге, чтобы автомобилисты видели их заранее. Сами камеры будут крепиться на крышах автомобилей.

«Комплексы построены на базе автомобилей Lada Granta, имеют яркую окраску, операторы комплексов одеты в униформу со светоотражающими элементами. Это делает новые посты контроля более заметными на дороге и способствует предупреждению нарушений со стороны водителей», – рассказали в «МВС Груп», который курирует установку таких устройств.

Отмечается, что комплексы смогут отслеживать скорость до 350 км/ч на расстоянии до 100 метров.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция России сможет лишать автомобилистов водительского удостоверения по-новому. Соответствующие поправки в ряд законов подготовило МВД. Как следует из документа, опубликованного на портале нормативных правовых актов, ГИБДД сможет лишить водителя прав по состоянию здоровья даже без помощи суда и до окончания срока действия самого водительского удостоверения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)