2020-02-04T05:30:22+10:00 2020-02-04T05:30:22+10:00

Новый глава ПФР может пойти на радикальный шаг по отношению к пенсионерам

Такое пожилые граждане ему никогда не забудут

4 февраля 2020, 05:30

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Новый глава ПФР может пойти на радикальный шаг по отношению к пенсионерам

Новому руководителю Пенсионного фонда России посоветовали пойти на шаг, который пенсионеры страны «точно никогда не забудут», сообщает PRIMPRESS.

Подобное заявление сделал глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. На днях он встретился с новым руководитем Министерства труда и социальной защиты РФ, а также с новым главой ПФР. Обоим чиновникам Шмаков дал важный совет, а точнее, он высказал им пожелание «от всего народа».

«Я высказал от всех нас пожелание новому министру труда и новому председателю Пенсионного фонда, чтобы они запомнились в обществе, в народе, чтобы они были любимы гражданами, необходимо возвратить индексацию пенсий работающим пенсионерам», – сказал глава ФНПР, слова которого приводит РИА «Новости».

Пойдет ли новый глава ПФР на такой шаг, пока неизвестно. Но все возможно.

Отметим, что индексация пенсий работающих пенсионеров в России была приостановлена в 2016 году. С тех пор выплаты работающих стариков не повышались. В конце прошлого года тогдашний глава ПФР Антон Дроздов заявил, что на возобновление индексации потребуется дополнительно 368 миллиардов рублей, а таких денег в бюджете нет.

В то же время о возвращении индексации заговорили после пенсионных поправок в Конституцию. После этого СМИ объявили о возвращении индексации пенсий работающих стариков как о свершившемся факте. Однако власти поспешили расстроить пенсионеров. Как отметил депутат Госдумы Андрей Клишас, в настоящее время вопрос о возвращении индексации выплат для работающих пенсионеров не обсуждается. Таким образом, пожилых граждан попросту ввели в заблуждение.

Ранее сообщалось, что нового руководителя Пенсионного фонда России Максима Топилина уличили во лжи. Чиновнику припомнили его высказывание шестилетней давности. Как пишет «АиФ», в 2013 году Топилин, еще будучи главой Минтруда, резко выступал против повышения пенсионного возраста в стране. Тогда в течение нескольких лет чиновник делал ряд жестких заявлений на эту тему.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)