2020-04-22T21:20:10+10:00 2020-04-22T21:20:10+10:00

Дождались? В ПФР сказали, что будет с пенсиями в мае

График выплат будет скорректирован

22 апреля 2020, 21:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дождались? В ПФР сказали, что будет с пенсиями в мае

В Пенсионном фонде России рассказали, что будет с пенсионными выплатами для россиян в последний весенний месяц. По информации организации, график выплаты пенсий может быть изменен, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают в ПФР, выплата пенсий за май 2020 года в России может быть либо своевременной, либо досрочной. Все зависит от способа доставки пенсионной выплаты, а также от того, когда пенсионер обычно получает положенные ему деньги.

Например, отделение ПФР по г. Москве и Московской области уже опубликовало подробный график выплат пенсий в мае. Согласно новому графику, изменения вносятся из-за майских праздников, которые в этому году, судя по всему, могут пройти в режиме самоизоляции для граждан, но все равно считаются официально нерабочими днями для многих организаций.

Так, изменения коснутся в первую очередь тех, кто получает деньги через почтовые отделения. Вместо 3 мая пенсию граждане должны получить 2 мая, 4 мая будет выплата за 4 и 5 мая, 6 мая – за 6-е и 9-е число, 7 мая – за 7-е и 10-е, а 15 мая – за 17-е и 20-е.

Что касается доставки пенсий на дом, их будут доставлять с 4 по 21 мая согласно установленному графику.

В отделениях Сбербанка пенсию можно будет получить либо 30 апреля, либо уже 15 и 22 мая. То же самое касается и большинства других банков.

Но точную информацию о графике выплат пенсий за май ПФР рекомендует уточнять на странице каждого отдельно взятого территориального отделения организации.

Ранее сообщалось, что специалисты Высшей школы экономики (ВШЭ) пришли к выводу, что из-за роста безработицы и сокращения уровня заработных плат россиян Пенсионный фонд может лишиться около трети всех доходов в текущем году.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)