2020-05-03T06:00:31+10:00 2020-05-03T06:00:31+10:00

Обнаружена неожиданная опасность медицинских масок для россиян

Эти средства в некоторых условиях могут нанести вред

3 мая 2020, 06:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Обнаружена неожиданная опасность медицинских масок для россиян

Медицинские маски, которые рекомендуется носить в местах массового скопления людей, могут нанести вред здоровью человека совершенно неожиданным образом. Об этом рассказал исполнительный директор общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин, сообщает PRIMPRESS.

Он отметил, что проблемы с масками начинаются после процесса их эксплуатации. Ведь помещенная в обычный пакет для мусора такая маска становится рассадником инфекций.

«Распад инфекции в домашних условиях происходит за семь дней, а на улице это происходит за 24 часа», – сказал эксперт в эфире радио Sputnik.

По его словам, во время пандемии тысячи масок начали попадать в мусорные контейнеры, в итоге там от них могут заразиться коронавирусом рабочие, бездомные или другие люди, которые будут копаться в мусоре.

Ранее сообщалось, что с 30 апреля на территории Приморского края будет действовать всеобщий масочный режим. Все граждане будут обязаны носить медицинские маски, респираторы или гигиенические маски в местах большого скопления людей: в общественном транспорте, в магазинах, при получении социально-бытовых услуг и т. д.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)