2020-05-21T22:10:25+10:00 2020-05-21T22:10:25+10:00

Ученые сказали, что происходит с организмом человека, который долго сидит дома

Это может грозить серьезными последствиями

21 мая 2020, 22:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ученые сказали, что происходит с организмом человека, который долго сидит дома

Ученые из разных стран озвучили результаты исследования, которые отвечают на вопрос: что происходит с организмом человека, который долго находится дома и не выходит гулять, сообщает PRIMPRESS.

С проблемой нахождения дома столкнулись люди по всему миру. Из-за режима самоизоляции у граждан нет возможности гулять в парках и путешествовать. Меж тем главной опасностью пребывания дома ученые называют недостаток витамина D. Происходит это из-за отсутствия солнечного света, попадающего на кожу. Специалисты научно-исследовательского института Бейкера в Мельбурне выяснили, что дефицит данного витамина приводит к понижению уровня серотонина, то есть гормона счастья.

А исследователи из Кембриджского университета к этому добавляют, что дефицит витамина D может приводить к повышению агрессии. Кроме того, у человека, который долго сидит дома, могут наблюдаться бессонница, депрессия, головные боли, повышенный уровень тревожности, а также снижение иммунитета.

Кроме того, выяснилось, что у домоседов увеличивается риск возникновения аллергических реакций. Аллерголог Даниел Мор пояснил, что витамин D активирует клетки, которые препятствуют возникновению аллергических реакций.

Врачи рекомендуют обязательно совершать регулярные прогулки на свежем воздухе. Главное, соблюдать дистанцию с другими людьми.

Новости партнеров

Новости (Мировые)