2020-06-27T16:35:21+10:00 2020-06-27T16:35:21+10:00

Назван популярный в России продукт, вызывающий рак

От его употребления лучше отказаться

27 июня 2020, 16:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Назван популярный в России продукт, вызывающий рак

Хирург-онколог Иван Карасев заявил, что популярный у россиян продукт способен вызывать онкологические заболевания, поэтому от его употребления лучше отказаться, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о рафинированном подсолнечном масле. По словам врача, в процессе рафинирования масло подвергается воздействию бензина и гексана, которые полностью из продукта не выводятся, а остаются даже после очистки.

При этом во время жарки продуктов на таком масле в нем образуются канцерогены, которые способны приводить к раку.

«Рафинированное масло содержит огромное количество трансжиров, которые накапливаются в организме, и со временем избыток данных веществ приводит к развитию различных заболеваний и, конечно же, рака», – объяснил медик.

Специалист посоветовал отказаться от употребления рафинированного масла, а вместо него лучше использовать оливковое масло, которое богато антиоксидантами.

Ранее сообщалось, что врачи рассказали о том, как может проявлять себя рак легких, один из самых распространенных видов онкологии. По словам медиков, диагностировать рак легких очень трудно, поскольку болезнь долго себя никак не проявляет.

 

Новости партнеров

Новости (Здоровье)