2020-07-31T06:30:17+10:00 2020-07-31T06:30:17+10:00

Пенсионерам дадут новые субсидии на квартплату

Получить их можно будет в следующем году

31 июля 2020, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Пенсионерам дадут новые субсидии на квартплату

Новые субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг смогут получить российские пенсионеры. Правительство упростит гражданам доступ к таким льготам, ввиду чего получить их сможет большее количество людей, сообщает PRIMPRESS.

Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, с начала следующего, 2021 года, правила выдачи льгот на оплату ЖКХ будут упрощены. Соответственно, доступ к субсидиям получат все больше россиян, в том числе и пенсионеров.

Так, по словам Мишустина, в следующем году гражданам не придется предоставлять справку об отсутствии задолженностей по ЖКХ для получения льготы.

«Всю необходимую информацию будет собирать уполномоченный орган, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем», – пояснил премьер.

Соответствующее постановление уже подготовлено и скоро будет подписано.

Ранее сообщалось, что пожилые граждане получат новую льготу, которая сможет значительно облегчить им жизнь. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Глава правительства подписал постановление, которое вводит дополнительные возможности для трудоустройства пожилых людей. Также документ затрагивает и женщин с детьми. Это две самые незащищенные категории на рынке труда.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)