2020-08-24T09:58:55+10:00 2020-08-24T09:58:55+10:00

В Приморье объявлено экстренное предупреждение

Названы районы, которые могут серьезно пострадать

24 августа 2020, 09:58

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье объявлено экстренное предупреждение

В Приморском крае на 25 августа объявлено экстренное предупреждение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

По данным Приморского УГМС, дожди, местами сильные с количеством от 15 до 45 мм за 12 часов и менее ожидаются на территории южных и юго-западных районов Приморья (Артемовский, Владивостокский, Уссурийский городские округа, Надеждинский, Октябрьский, Пограничный, Хорольский, Черниговский, Хасанский и Ханкайский муниципальные районы) ночью и днем 25 августа, а также в северных и северо-западных районах края (Дальнереченский городской округ, Дальнереченский, Красноармейский, Пожарский, Тернейский муниципальные районы) в первой половине дня.

В отдельных районах возможны грозы, ветер при грозе порывами до 18 м/с.

На 10-30 см ожидается подъем уровня воды на реках западных и северных районов края. При прохождении паводка на реках северных районов края создается угроза выхода рек из берегов: река Большая Уссурка (город Дальнереченск), река Маревка (село Покровка), река Наумовка (село Новопокровка, Красноармейский муниципальный район), река Большая Уссурка (поселок Вагутон), река Малиновка (Веденка, Дальнереченский муниципальный район) с подтоплением пониженных территорий, хозяйственных объектов и участков дорог.

Это может привести к:

– увеличению количества автоаварий, затруднениям в работе автотранспорта, ограничению движения по автодорогам;

– подтоплениям расположенных в пониженных участках местности на берегах малых рек сельхозугодий и хозяйственных построек;

– подтоплению пониженных участков местности дождевым паводком;

– аварии на ЛЭП;

– нарушениям в работе системы ЖКХ;

– нарушению электроснабжения;

– обрушению рекламных конструкций.

25 августа рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты.

В безопасные места необходимо переместиться отдыхающим на побережье.

На период действия предупреждения выходить на морскую акваторию и купаться не рекомендуется.

Новости партнеров

Новости (Общество)