2020-08-27T23:50:56+10:00 2020-08-27T23:50:56+10:00

Еще по 10 тыс. руб. Новую выплату от государства начнут давать с 1 сентября

Деньги будут приходить на карту отдельной строкой

27 августа 2020, 23:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Еще по 10 тыс. руб. Новую выплату от государства начнут давать с 1 сентября

Новую денежную выплату начнут начислять ряду российских граждан с 1 сентября. Соответствующее финансирование одобрено правительством России, сообщает PRIMPRESS.

Всего из федерального бюджета на эти цели выделят 212 миллионов рублей. Деньги пойдут на обеспечение дополнительных выплат для школьных учителей. В частности, доплата будет введена тем учителям, которые осуществляют классное руководство. Им дадут по пять тысяч рублей в месяц за один класс. Если учитель возьмет на себя два и более класса, доплата составит десять тысяч рублей.

Как рассказал заместитель министра просвещения Виктор Басюк, эта выплата будет приходить учителям отдельной строкой. В начале месяца классные руководители будут получать зарплату, а затем – федеральную доплату. Это сделано для того, чтобы учителя не путали эту выплату с региональными надбавками.

По данным властей, с 1 сентября в России увеличится число классных руководителей. Именно поэтому было принято решение простимулировать учителей материально и прибавить им за осуществление такой деятельности.

Ранее сообщалось, что меры государственной поддержки в России не прекращаются на фоне неостанавливающейся пандемии коронавируса. В настоящее время многие граждане могут оформить выплаты на детей, общий размер которых будет равняться средней заработной плате по стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)