2020-10-08T10:25:07+10:00 2020-10-08T10:25:07+10:00

Приморцы старшего поколения смогут повысить свою финансовую грамотность

В регионе проходит специальный образовательный онлайн-курс

8 октября 2020, 10:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцы старшего поколения смогут повысить свою финансовую грамотность

Повысить уровень своих знаний в сфере финансов не выходя из дома приморских пенсионеров приглашает Банк России, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 7 октября стартовала осенняя онлайн-сессия проекта «Финансовая грамотность для старшего возраста». Она продлится до 18 декабря.

Слушатели узнают на онлайн-занятиях о финансовых продуктах и услугах, получат представление об основах безопасного инвестирования. О мерах защиты от мошенников и недобросовестных финансовых организаций, которые могут нарушить права клиентов, расскажут представители Банка России.

Подключаться к занятиям участники онлайн-сессии могут не только группами, но и самостоятельно со своего компьютера или ноутбука. Для того чтобы принять участие в онлайн-занятиях, потребуется подключить колонки. Также очень важно, чтобы подключение к Интернету было устойчивым.

Каждое занятие длится 45 минут. Эфиры проходят по будням в соответствии с размещенным на сайте расписанием. Здесь же можно зарегистрироваться на выбранные лекции. Каждый слушатель после просмотра вебинара получит сертификат.

Напомним, что Банк России и правительство Приморского края с 2018 года реализуют мероприятия, направленные на повышение уровня доступности финансовых услуг. С учащимися среднего профессионального и высшего образования, со взрослым населением, а также с населением пенсионного возраста проводится работа, для жителей отдельных малонаселенных территорий Приморья проводятся просветительские мероприятия в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)