2020-11-03T03:00:16+10:00 2020-11-03T03:00:16+10:00

Пенсионерам нужно оформить выплату 2700 рублей до 10 ноября

Для этого необходимо подать заявление

3 ноября 2020, 03:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Пенсионерам нужно оформить выплату 2700 рублей до 10 ноября

Пенсионерам нужно оформить дополнительную денежную прибавку к пенсии до 10 ноября. Именно до этого дня заявления от пожилых граждан принимают отделения социальной защиты населения, сообщает PRIMPRESS.

Такие программы носят как федеральный, так и региональный характер. В отделениях соцзащиты населения пенсионерам предоставляют либо помощь в натуральном виде, либо в виде ежемесячной доплаты к пенсии. И пожилые граждане вправе выбрать, какой вид помощи они хотят получать.

Но сделать этот выбор необходимо до 10 ноября. Именно в этот срок соцзащита ждет от пенсионеров заявление, где будет указан вид помощи. Делается это по аналогии с набором социальных услуг, который получают федеральные льготники от Пенсионного фонда РФ.

Право выбора предоставляется пенсионерам два раза в год. В натуральном виде помощь предоставляется в виде льгот, например на оплату стационарного телефона в квартире или других льгот на квартплату. Но пожилой человек вправе заменить помощь на деньги. В среднем размер такой доплаты по стране составляет 2700 рублей. Эти средства пенсионеры получают ежемесячно и дополнительно, помимо пенсии и региональных доплат к ней.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали, какие пенсионеры смогут получать доплату к основной пенсии в размере чуть более пяти тысяч рублей. Изменение начнет действовать с 1 ноября 2020 года. По словам сотрудников ПФР, ежемесячная доплата к пенсии предусмотрена для членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работников угольной промышленности.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)