2021-07-23T11:50:00+10:00 2021-07-23T11:50:00+10:00

Движение в центре Владивостока перекроют до середины августа

Ремонтные работы проведут недалеко от популярного торгового центра

23 июля 2021, 11:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Движение в центре Владивостока перекроют до середины августа

Во Владивостоке компания «Дальстам», являющаяся подрядчиком МУПВ «ВПЭС», смонтировала металлический кожух диаметром 1400 см и весом 30 тонн. В конструкцию уже проложили трубы, сейчас она на складе, но вскоре будет задействована для ремонта в центре города, который продлится до середины августа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации краевого центра.

По словам специалистов, заранее изготовленная конструкция позволит завершить предстоящие ремонтные работы на улице Светланской быстрее, тепловикам нужно только поместить кожух под землю.

Задачу усложняют проходящие неподалеку дренажные линии Владивостока и множество кабелей, так что работа должна быть синхронной, планируется задействовать большую технику.

«По каналу проходят жизненно важные коммуникации: тепловые сети, кабельные линии, линии связи. Если не выполнить срочную реконструкцию, возможны не просто порывы и аварии, а провалы дорожного полотна», – заявил заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей Владивостока Данил Певцов.

В целях недопущения провалов дороги подрядная компания «Дальстам» проведет в центре города ремонтные работы. Для этого придется перекрыть участок напротив ГУМа, где ежедневно ездят десятки тысяч автомобилей.

«Этому железобетонному каналу больше 30 лет. По моему мнению и мнению моих коллег, его уже нельзя эксплуатировать. Случаи провала плит здесь уже были. И это несет угрозу», – объяснил заместитель начальника управления по вопросам ТЭК администрации Владивостока Матвей Ювченко.

Подготовительные мероприятия уже практически завершены, и 30 июля в центре должен начаться ремонт. Завершить его планируют к 15 августа, ограничения движения на перекрестке снимут. А на время проведения работ будут организованы пути объезда общественного и личного автотранспорта по Корабельной Набережной, улицам Суханова, Пушкинской и Океанскому проспекту.

Новости партнеров

Новости (Общество)