2021-11-09T15:30:34+10:00 2021-11-09T15:30:34+10:00

В Приморье появится вакцина от коронавируса для детей

Это произойдет уже в ближайшее время

9 ноября 2021, 15:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье появится вакцина от коронавируса для детей

В Приморском крае уже в ближайшее время может появиться вакцина от новой коронавирусной инфекции для детей, сообщает PRIMPRESS. Об этом 9 ноября в ходе брифинга, посвященного введению и получению QR-кодов и справок о медотводе, заявила заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

«Детская вакцина уже прошла все стадии клинических испытаний и в настоящее время проходит регистрацию в Министерстве здравоохранения. Я думаю, что в течение ближайшего времени мы получим детскую вакцину», – рассказала глава регионального минздрава.

Руководитель ведомства также добавила, что в Приморье на данный момент не зафиксировано ни одного тяжелого случая COVID-19 среди детей.

«В эту волну на западе России среди детей отмечается более тяжелое течение, чем это было в прошлом году. Как правило, оно наблюдается у детей более старшего возраста и детей, у которых есть тяжелые сопутствующие заболевания. У нас, к счастью, таких случаев нет», – отметила Анастасия Худченко.

Ранее сообщалось о том, что в Приморском крае в настоящее время ежесуточно прививается порядка семи тысяч человек. Коллективный иммунитет на данный момент достиг 30-32% при плановом 80%.

Отметим, что во Владивостоке планируется открыть дополнительные пункты вакцинации.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)