2021-11-24T14:00:48+10:00 2021-11-24T14:00:48+10:00

Названы уникальные свойства брюссельской капусты

24 ноября 2021, 14:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы уникальные свойства брюссельской капусты

Здоровье всей семьи поможет сохранить брюссельская капуста, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на издание Food News. Этот овощ, по словам исследователей, снижает риск возникновения рака.

Брюссельская капуста настолько богата витаминами, что важно научиться хорошо ее готовить. В этом овоще содержатся витамины К1, С, В6, фолиевая кислота, марганец, клетчатка и холин.

Витамин K улучшает свертываемость крови и здоровье костей. Витамин С способствует лучшему усвоению железа, повышает иммунитет. Содержащаяся в брюссельской капусте клетчатка помогает функционировать кишечнику и делает его более здоровым.

В ходе различных исследований установлено, что риск развития онкологии уменьшает семейство капустных. Соединение сульфорафан также содержится в таких овощах. Оно борется с начавшимся раком.

Проведенные в 2011 году исследования показали, что употребление брюссельской капусты также поможет снизить риск возникновения онкологических заболеваний с возрастом.

Этот овощ будет эффективно бороться с такими видами заболеваний, как рак толстой кишки, пищевода, печени, яичников, поджелудочной железы, а также меланома.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)