2022-04-21T16:30:00+10:00 2022-04-21T16:30:00+10:00

Россиянам назвали самый бесполезный и вредный метод похудения

Тем, кто желает сбросить вес, необходимо изменить свой образ жизни и систему питания

21 апреля 2022, 16:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Россиянам назвали самый бесполезный и вредный метод похудения

Врач-диетолог Маргарита Королева заявила, что самым вредным способом похудения является голодание, сообщает PRIMPRESS.

Эксперт предупредила, что эффект от такой диеты будет иметь кратковременный характер. Когда человек снова начнет есть, потерянные килограммы в скором времени вернутся. Кроме того, подобная практика может привести к дополнительному набору веса.

«Да, в результате голодания мы снизим массу тела, но никогда не сможем удержать полученный результат, потому как, когда вернемся к питанию, каждый потерянный килограмм приведет за собой парочку других. Мы наберем большее количество килограммов и останемся вновь в очередной раз с разочарованием», – пояснила Королева в беседе с «Москвой-24».

По ее словам, человек хочет вернуться к любимым продуктам и начинает отдавать предпочтение тем , которые содержат избыточное количество углеводов, продуктам с высоким гликемическим индексом, и при наличии определенных нарушений в организме это может привести не только к набору веса, но и к сахарному диабету второго типа.

Также специалист предупредила, что возрастает риск болезней сердца, сосудов и онкологических заболеваний.

«Двенадцать видов рака стартуют на фоне избытка массы тела человека. Потому как избыток жира в составе жировой ткани является фактором для формирования провоспалительных компонентов в составе жировых клеток, в составе жировой ткани. Или провоспалительных цитокинов. И при наличии других располагающих факторов, в частности высокого кортизола на фоне стресса, может быть обеспечен запуск совершенно ненужных процессов в организме», – рассказала диетолог.

В первую очередь тем, кто желает сбросить вес, необходимо изменить свой образ жизни и систему питания.

«Только при дробном питании и регулярном поступлении всех необходимых компонентов – белков, жиров, биологически активных компонентов, ферментов и других необходимых для поддержания всех метаболических процессов в организме веществ, мы можем расставаться с лишними килограммами», – советует она.

Новости партнеров

Новости (Еда)