2022-08-12T05:40:39+10:00 2022-08-12T05:40:39+10:00

Продавцы сказали, почему отказываются брать арбузы, выращенные в Приморье

«Лучше мы потеряем рубли, но не ваше доверие», - говорят торговцы

12 августа 2022, 05:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Продавцы сказали, почему отказываются брать арбузы, выращенные в Приморье

Приморские продавцы рассказали, почему они отказываются брать в свои магазины местные арбузы. Представители торговых точек все еще не рискуют предлагать своим покупателям такой товар, сообщает PRIMPRESS.

По словам продавцов, они по-прежнему не рискуют брать такие арбузы, чтобы выкладывать их на прилавки и реализовывать среди населения.

Дело в том, что еще ранее торговцы начали проверять местные арбузы и обнаружили в них значительное превышение показателей по нитратам. Норма составляет около 60 единиц и меньше, а в приморских арбузах этот показатель составлял порядка 600 единиц.

Новые проверки продемонстрировали, что ситуация лучше не стала, а даже еще хуже. Например, последний замер продавцов одного из магазинов в Уссурийске показал, что уровень нитратов в местных арбузах составляет 940 единиц. Употреблять в пищу такой продукт эксперты не рекомендуют.

«Пусть мы потеряем рубли, но не ваше доверие. Мы провели тест местных арбузов. Из-за высокого содержания нитратов мы от них отказываемся. Мы не собираемся никого травить ради рублей. И кстати, если бы мы продавали арбузы, то им цена была бы 19 рублей за килограмм, а не выше», – рассказали продавцы.

Тем временем на приморских рынках сейчас завершаются продажи арбузов из Узбекистана, а скоро начнутся поставки это летней ягоды из Астрахани и Волгограда.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)