2019-12-12T11:30:58+10:00 2019-12-12T11:30:58+10:00

Вячеслав Дрожжин: «Главная обязанность гражданина России – соблюдать Конституцию и законы»

Депутат Законодательного собрания Приморья поздравил с важным праздником

12 декабря 2019, 11:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Вячеслав Дрожжин: «Главная обязанность гражданина России – соблюдать Конституцию и законы»

Депутат комитета ЗС ПК по продовольственной политике и природопользованию Вячеслав Дрожжин поздравил жителей Приморского края с Днем Конституции Российской Федерации, сообщает PRIMPRESS

«Мы не всегда задумываемся о том, какими правами и свободами наделены, – отмечает депутат Дрожжин. – А ведь граждане России могут учиться, трудиться и отдыхать; выбирать представителей власти: депутатов, губернатора и президента; пользоваться различными социальными благами. Все это гарантирует жителям страны Конституция. Прописаны в основном законе и наши обязанности. Среди важнейших – защита Отечества, соблюдение законов РФ, охрана природы и окружающей среды».

Таким образом, Конституция, принятая 12 декабря 1993 года, является главным гарантом гражданских прав и свобод, независимости и целостности России, говорит член фракции ЛДПР в ЗС ПК Вячеслав Дрожжин.

«Это основной закон для всей правовой системы нашей страны, своего рода гражданская Библия, заповеди которой следует соблюдать нерушимо, – считает народный избранник. – Мы должны хранить и оберегать свои права и свободы, гражданский мир и демократические основы управления, передать ответственность за свою Родину нашим детям и внукам. Поэтому поздравляю всех с Днем Конституции – с днем, когда жители России утвердили главный закон, по которому живут. Процветания Российской Федерации, счастья всем нам!»

Новости партнеров

ТОР и СПВ