2019-12-12T12:18:48+10:00 2019-12-12T12:18:48+10:00

Александр Петухов: «Конституция определяет вектор развития державы»

Приморский парламентарий поздравляет с всенародным праздником

12 декабря 2019, 12:18

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Александр Петухов: «Конституция определяет вектор развития державы»

Депутат комитета ЗС ПК по продовольственной политике и природопользованию Александр Петухов поздравил жителей Приморского края с Днем Конституции России, сообщает PRIMPRESS

«Сегодня важный день – День Конституции Российской Федерации, – отмечает Александр Петухов. – Человек считается зрелым и самостоятельным тогда, когда получает паспорт. Так и страна, получившая Конституцию, становится целостным, суверенным государством. С момента принятия этого документа все граждане знают свои права и обязанности, определяется вектор развития державы, ее взаимоотношений с другими странами».

День Конституции РФ – это всенародный праздник, который отмечает любой гражданин нашего государства, говорит Александр Петухов, причем, каждому из нас этот день важен по-своему. Для государственных органов и их сотрудников - как день, определивший структуру управления государством, поделивший три ветви власти, для юристов – как день, давший огромный толчок для развития юриспруденции, для простых граждан – как день, гарантировавший их права и свободы.

«Сегодня проводятся торжественные награждения выдающихся деятелей права, проходят научные конференции, посвященные обсуждениям новых законов и внесению поправок в старые, – отмечает депутат Александр Петухов. – В учебных заведениях проходят специальные открытые уроки по знаниям права, викторины, конкурсы, выставки рисунков по теме праздника. В этот день желаю всем счастливой и мирной жизни на своей земле, плодотворного труда, благополучия!»

Новости партнеров

ТОР и СПВ