2020-07-13T18:20:41+10:00 2020-07-13T18:20:41+10:00

Приморцы смогут приобрести экспресс-тесты на коронавирус

Они доступны в торговых сетях региона

13 июля 2020, 18:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Приморцы смогут приобрести экспресс-тесты на коронавирус

В торговых сетях Приморского края появились экспресс-тесты на коронавирус. В частности, приобрести их можно в «Реми» во Владивостоке и Артеме, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

К тестам прилагается инструкция, так что провести анализ не составит труда. Если результат оказался положительным, то стоит перепроверить его в медицинском учреждении. Эксперты просят не ставить диагноз только на основании результата экспресс-теста, все же это не медицинский товар, важно проконсультироваться со специалистом.

Также в торговых сетях приморцы смогут приобрести средства индивидуальной защиты органов дыхания. Медицинские маски продаются, в том числе и в «Винлабе», по цене от девяти рублей.

«Работа по обеспечению доступности для населения защитных масок, перчаток, а теперь и экспресс-тестов проведена по поручению губернатора. Мы мониторим ситуацию и следим, чтобы все это было в наличии в торговых сетях», – заявил заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков.

Ранее в Приморском крае появились тесты на антитела к коронавирусу, благодаря чему удалось быстрее получать результат и снизить нагрузку на лаборатории. Ожидается, что вскоре получится до трех дней сократить срок ожидания итогов обследования.

Напомним, в Приморском крае, как и по всей России граждан убедительно просят носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию, регулярно мыть руки и пользоваться антисептиками.

Новости партнеров

Новости (Общество)