2022-08-15T13:20:00+10:00 2022-08-15T13:20:00+10:00

Россиянам рассказали, как продлить срок годности продуктов

Сортировка продуктов в отдельные емкости улучшит и продлит срок годности продуктов

15 августа 2022, 13:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Россиянам рассказали, как продлить срок годности продуктов

Старший менеджер сервиса экспресс-доставки «Перекрестка» Юлия Лемешева рассказала, что сортировка продуктов в отдельные емкости улучшит и продлит срок годности продуктов, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, хранить овощи, фрукты и молочную продукцию необходимо отдельно. Кроме того, важно уделять внимание сортировке и использованию правильных отсеков. Температура в холодильнике разная, она отличается в зависимости от зоны в камере.

«Так, дверцы подходят для соусов, напитков, варенья. Этот отсек будет также подходящим местом для охлаждения напитков. На верхних полках рекомендуется хранить скоропортящиеся продукты, например мясо, молочные и кисломолочные продукты. Нижние полки и отдельные ящики лучше выделить для овощей и фруктов», – отметила Лемешкова в беседе с агентством «Прайм».

Также она рекомендует хранить готовые блюда на средних полках в контейнерах или специальных zip-пакетах. Не менее важно содержать продукты в завернутом виде, но не в целлофане, а в пакете или коробке. Нельзя ставить в холодильник и горячую пищу.

Новости партнеров

Новости (Еда)