2022-10-19T04:20:29+10:00 2022-10-19T04:20:29+10:00

Начнется с 20 октября: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Поднебесная решила серьезно взять отечественный рынок в оборот

19 октября 2022, 04:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Начнется с 20 октября: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Крупнейшие китайские компании начинают брать автомобильный рынок России в оборот. По словам экспертов, китайские автомобили совсем скоро могут заполонить дороги нашей страны, заместив собой ушедшие западные и японские марки. А один из важных для этого этапов начнется уже 20 октября, сообщает PRIMPRESS.

Автоэксперты напомнили, что по итогам сентября этого года российский рынок новых автомобилей просел сразу на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом доля китайских машин резко выросла и достигла 30 процентов. Специалисты уверены, что автомобилей из Поднебесной в нашей стране будет все больше и больше, а Китай, таким образом, серьезно возьмет отечественный рынок авто в оборот.

Например, бренд Haval уже открыл прием заказов на Great Wall Poer с механической коробкой передач. А компания Exeed уже с 20 октября начнет собирать заказы на новую версию кроссовера VX, который можно будет заказать в России у официальных дилеров. Сделать это смогут в том числе и жители Приморья, которые тоже постепенно пробуют китайские авто на вкус.

Директор Exeed Cars Rus Геннадий Баранов прогнозирует, что к концу этого года в России будет уже около 120 дилерских центров компании. То есть Китай будет постепенно, но интенсивно захватывать российский рынок авто, который потерял позиции после ухода западных брендов.

При этом недавно появилась еще одна новость, что власти китайского города Чанчунь начали разрабатывать проект по экспорту в Россию подержанных автомобилей, выпущенных концерном FAW. Компания планирует выпускать седаны Volkswagen, после чего привозить их в нашу страну.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)